Является ли договор купли продажи авто официальным документом!? Если нет, то где это прописано!?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, согласно действующему законодательству, подписывается между собственником автомобиля и покупателем, в простой письменной форме и не требует нотариального заверения. После заключения договора купли-продажи покупатель автомобиля обязан в 10-ти дневный срок обратиться в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике.

Не является.

Ни где не прописано, так как не существует списка документов, которые являются не официальными.