Сгорел пригодный для жилья дом без документов - можно ли получить материальную помощь?

• г. Екатеринбург

У меня сгорел дом, поджог. Я и моя семья в этом доме не проживали но дом был пригоден для жилья. Документов на дом нет, есть домовая книга и прописка. Могу ли я получить мат помощь от государства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратится в Администрацию района с заявлением о признании погорельцами вашей семьи.

Если у вас не имеется документов, удостоверяющих право собственности на жилой дом и земельный участок или иных документов, подтверждающих правомерность владения вами этим жилым домом материальная помощь вам не положена. Но можно по архивам и иным органам собрать документы. Я могу вам оказать такую помощь.