Разбил телефон ему месяц страховая готова выплатить 50% стоимости и оставить себе телефон что можно сделать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Страхова не имеет право оставлять у себя вещи они обзаны выплатить только страховую премию, вам нужно оформить претензию а потом идти в суд.

Разрешение вопроса зависит от условий договора страхования.

Добрый день! В первую очередь прочитайте внимательно условия договора страхования (полиса). Возможно, там есть такое условие, что том в случае, если размер убытка (сумма выплаты) составляет 50% и выше, страховая компания забирает так называемые годные остатки себе. Без детального изучения условий договора, который Вы подписали, все консультации будут только вольными рассуждениями на заданную тему.