Купили машину в салоне пол года назад. Пробег машины 6,5 тысяч, сгорело сцепление это является гарантийным случаем?

• г. Челябинск

Купили машину в салоне пол года назад. Пробег машины 6,5 тысяч, сгорело сцепление это является гарантийным случаем?

Ответы на вопрос (2):

Гарантийный, если дилер не докажет обратное, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание.

Здравствуйте.

Гарантийным случаем является производственный брак. Если этот недостаток является таковым, то это гарантийный случай. Данное обстоятельство определит эксперт.

Вам же необходимо обратиться в салон с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.