На данный момент у нас ребенок 6 месяцев и такие алименты мы не имеем возможности выплачивать.

• г. Улан-Удэ

Мой муж платит дочери от первого брака алименты в сумме 4000 рублей т.е 25%, на сегодня он не имеет постоянного заработка, но алименты выплачивает ежемесячно через банк, но судебные пристакы вредъявили нам бумагу с долгом 35000 рублей объясняя что он должен платить 6000 как безработный. На данный момент у нас ребенок 6 месяцев и такие алименты мы не имеем возможности выплачивать. Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приставы правы. Не вдаваясь в сам рассчет задолженности. Требование о выплате около 6000 руб. обосновано. Так предусмотрено законом.

Снижение как задолженности, так и текущих платежей, возможно только с помощью обращения в суд в порядке ст. 114 и 119 СК РФ. Иск можете найти в интернете.

Согласно ст. 81 СК РФ алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 (по 1/6 на каждого ребенка).

Всего доброго.