Моему второму ребёнку 3 г и 2 мес мне положена выплата в 5 тыс р.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данные выплаты производятся на детей до 3 х лет за апрель, май и июнь.

Вам они не положены, т.к. ребенку до апреля 2020 г. исполнилось 3 года.

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения, то имеете право на такое пособие.