Как оценить правомерность решения врача о выписке мамы и возможность оставаться под наблюдением по собственным ощущениям

• г. Москва

Мою маму выписывают из больницы по решению лечащего врача. Ее самочувствие при этом остаётся удовлетворительным. Как оценить правомерность решения врача о выписке? Может ли Мама остаться под наблюдением по собственным ощущениям.

Ответы на вопрос (4):

Есть врач есть главврач надо с ними решать а я адвокат но не медик.

Мария, мы, юристы, не можем оценить правильность решений врача. Общайтесь с его медицинским руководством.

Добрый день! Для того, чтоб доказать неправомерность выписки необходимо заключение независимого врача! Если независимый врач другой клиники изучит диагноз, карту лечения и придет к выводу, что лечение возможно только в стенах стационара, то выписали незаконно и можно писать жалобы! Заключение врач обязан письменно оформить с печатью и вам выдать, но только не нужно указать что цель это доказать незаконность действий предыдущего лечащего врача и т п! А то испугаете доктора)