Правительство установило отсрочку взыскания неустойки до 2021 года в связи с постановлением №423.

• г. Курган

В связи с постановлением Правительства №423 от 2 апреля 2020 года невозможно взыскать неустойку за период с момента его опубликования до 1 января 2021 года, а также для ранее предъявленных к исполнению решений суда предоставляется отсрочка на тот же срок.

1) Возможно ли обратиться в суд и взыскать неустойку за предыдущий период (до марта)? Запрета прямого нет...

2) Если возможно, то исполнение решения суда будет также отсрочено до конца года?

Ответы на вопрос (1):

За более ранний период возможно взыскать. Исполнение решения суда не будет отсрочено. Если имеются вопросы, то вы можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта. Буду благодарна за отзыв!