Являются ли дети находящиеся на опеке у жены членами семьи или иждевенцами мужа военнослужащего?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит на опеке. У жены они неродные что-ли, а опекаемые? Вопрос стоит задать грамотно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Опека это форма государственного устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Лицо за осуществление опеки получает от государства пособие. Данные несовершеннолетние не имеют право ни на жилье опекуна ни на иные блага, так же как опекун не имеет права распоряжаться имуществом опекаемых без согласия органа опеки. В связи с чем дети не будут членами семьи военнослужащего. Они могут ими стат если он оформит опеку.

В данном случае имеет значение совместное проживание с военнослужащим и наличие между ними семейных отношений.