Как получить доплату к капиталу материнскому при рождении четвертого ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я получила капитал материнский на второго ребёнка мы купили жильё.сейчас я родила четвёртого мне положен доплата к нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время отсутствуют какие-либо доплаты к материнскому капиталу при рождении четвертого ребенка.

11.02.2020 года внесен в Гос. Думу Законопроект № 898265-7 «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в котором как раз и предлагается выплата материнского капитала на 4 го ребенка вне зависимости от того получали ли его ранее.

04 марта 2020 года законопроект рассмотрен советом Гос. Думы в первом чтении и заключение - отрицательное.