Как правильно оформить документы для продолжения работы в НИИ РАН после стажировки в Италии?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я являюсь старшим научным сотрудником в Научном учреждении РАН, меня пригласили на стажировку в Италию на 2 года за счет Итальянского инстиута.

Как мне правильно оформить документы, чтобы остаться на работе в институте в Москве после возврашения из стажировки из-за границы?

Антон.

Ответы на вопрос (1):

Антон, трудно сказать, у нас такого рода длительное отсуствие на работе по таким основаниям законом не предусмотрено. В принципе по соглашению с работодателем Вы можете взять просто отпуск за свой счёт на 2 года, работодатель в свою очередь может кого-то нанять на время Вашего отсутствия по срочному трудовому договору.