Как оценить здание при выходе из ООО, если на него не оформлены права?

• г. Санкт-Петербург

Земля в собственности, здание нет. я хочу выйти из ООО и получить действительную стоимость доли с учетом рыночной стоимости основных средств. В итоге рыночную стоимость здания оценивают в 0, т.к. на него не оформлены права, верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. это совершенно неверно.

Нет это не верно. Следует установить рыночную стоимость имущества общества с целью определения чистых активов и действительной стоимости доли участника. Для правильного рассмотрения дела суд может обсудить вопрос о назначении соответствующей экспертизы.

Зависит еще от оснований возникновения права собственности на землю и соответственно возможные права на здание.