Существуют ли сроки исковой давности для кредитной карты без графика платежей? До востребования. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно же существуют. В любом случае у вас есть периоды внесения платежей по карте, вот от них и рассчитывается исковая давность.

Здравствуйте.

В любом случае сроки исковой давности существуют. В Вашем случае - три года с момента последнего платежа.

Здравствуйте Александр! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru