Как получить пропуск на поездку в Москве и как защититься от получения штрафа через камеры видеофиксации?

• г. Москва

20.04 как законопослушный гражданин запросил пропуск для поездки на дачу на 22.04, указал номер машины и практически моментально его получил. НО при проверке 21.04 на сайте мос. ру возникла мягко скажем “нехорошая” ситуация. При вводе 16-тизначного кода – все прекрасно-пропуск действующий. А вот при вводе номера авто – РАЗРЕШЕНИЯ НЕТ. С 22.04 в Москве собираются штрафовать нарушителей через камеры видеофиксации. Дозвонился 4957777777 –задал вопрос – предлагал проверить свой пропуск по коду, либо предоставив им свои данные - ответили не нужно., в общем операторы не владеют информацией. Интересуюсь заранее (поездку отложить нельзя). Если мне все таки будет выписан штраф, ссылаясь на какие статьи законов его можно обжаловать или бороться бесполезно (потеря денег и времени)?

Ответы на вопрос (3):

Лучше внести дополнение к цифровому пропуску, еще раз пытаться добавить ТС.

Честно-

бороться бесполезно (потеря денег и времени)

Штрафуют всех и увы, суды не отменяют.

Вариантов у вас не много:

1.Не ехать

2.Попробовать еще раз, возможно через сайт

edoma.mos.ru

3.Понимать, что штраф присудят и взыщут, увы.

Олег Вячеславович, не соглашусь с мнением коллеги о том, что спорить бесполезно. В случае возникновения спора (т.е. штрафа и последующего обжалования), можно будет обжаловать и подать суду доказательства того, что Вы и заявку подавали и пропуск на эту машину получили. Технические проблемы на сайте не являются Вашей виной.

Вряд ли у коллеги есть устоявшаяся судебная практика по такого рода спорам, с учетом что эти пропуска ввели пару дней назад.