Гражданин Белоруссии отбывает наказание в России - вероятность УДО и экстрадиции?

• г. Москва

Мой муж сидит в тюрьме по статье 228 ч 4 с 2 о 17 года, работает нарушений нет! Но он гражданин Белоруссии, отбывает наказание в России! Есть ли вероятность что он по падет под УДО? Или лучше ему написать заявление на экстрадицию в Беларусь? И там подать на УДО?

И не будет ли пересмотр дела на территории Белоруссии?

Ответы на вопрос (4):

Вообще амнистия пока не принята.

Если исходить из проекта, то в нем указано, что не распространяется амнистия на часть вторую и третью ст.228 УК РФ,про четвертую нет ни слова.

Написать заявление конечно можно, только не означает, что его экстрагируют. Кстати, после того как его выпустят, то его отправят на родину и в Россию не впустят и установят нежелательность пребывания на территории РФ,вне зависимости, что вы гражданка России. Срок ограничения не установят и только после погашения судимости, возможно, впустят.

Для иностранных граждан достаточно непростой порядок УДО. При этом возможно оно не ранее чем при отбытии 3/4 назначенного срока.

Пересмотра дела на территории Беларуси не будет. Экстрадиция возможна, если Беларусь запросит своего гражданина.

Если срок попадает, то может попытаться подать в России. Если нужен адвокат то звоните 89254606882

Добрый день.

1. Удо возможно после 3/4 срока.

2. Можно писать ходатайство об отбытии наказания в РБ. В Беларуси последние амнистии на аналог статья 228 часть 4 УК РФ - ч.4 ст. 328 УК РБ не применялись.

3. Приговор не пересматривается.