Нужно ли составлять брачный договор при разделе имущества? Какие права имеет муж, который не притендует на ничто?

• г. Пермь

Обязательно составлять брачный договор при разделе имущества? Муж говорит напишу что не притендую ни на что... Где напишет, в заявлении о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Лучше оформите брачный договор у нотариуса.

С уважением.

Если Вы уже подали в суд на раздел имущества, то можно заключить мировое соглашение. Если же иск еще не подан составьте у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Составьте соглашение о разделе имущества. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению.