Суд исказил показания ответчика-ветерана с частичной потерей слуха.

• г. Самара

Письменные же показания участника ВОВ не принимают во внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ветеран ОТВЕТЧИК, то он может подать свои объяснения(или отзыв на иск, но НЕ ПОКАЗАНИЯ, показания дают свидетели) письменно почтой в канцелярию (экспедицию) суда, их передадут судье до процесса.

Кроме того, он может дать доверенность на представителя, который скажет в суде всё что надо.