Возможность продажи и покупки квартиры без согласия заключенного в ИК - что говорит закон?

• г. Самара

Я хочу продать квартиру и купить другую (больше). Квартира уже была приватизирована, когда мы её купили, (на первом году жизни после свадьбы купили). Свидетельство и договор купли-продажи на меня. Прописаны дочь, я, муж. Была небольшая перепланировка в квартире. На данный момент муж отбывает наказание в ИК строгого режима (статья 290. часть 4). Могу ли я продать и купить новую (а также выписать и прописатьего) без его письменного согласия, заверенного нотариусом (это очень затруднительно вызывать туда нотариуса)?

Ответы на вопрос (1):

"(это очень затруднительно вызывать туда нотариуса)?"Всё гораздо проще, чем вы думаете. Если муж согласен на всё это, тогда он дает Вам доверенность, а заверяет эту доверенность начальник ИК.

А без его согласия- никак.