Инвалиду 1 группы необходима помощь - как установить счетчики на воду без своих средств?

• г. Калининград

Инвалиду 1 группы, одинокая, квартира не приватизированна, необходимо установить счётчики на воду. Соц. защита отводит глаза и говорит, что мы с этим не работаем, помощи нет. Устанавливать за свой счёт необходимо.

Каким образом можно решить вопрос об установлении счётчиков на воду в счёт материальной помощи для инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Кому принадлежит квартира? Кто собственник, тот и должен их ставить.

Анна, здравствуйте!

Установка счетчика для Вас абсолютно бесплатна.

Производится за счет средств собственника неприватизированного жилья, т.е. муниципалитета!

Для этого Вам нужно через МФЦ предоставить заявление собственнику жилья - Управление учета и найма жилья г. Калининграда (ул. П.Морозова, д.5).с просьбой установить счетчик на воду.

Удачи!