Как узнать, правильно ли мне начислили северную пенсию, проработав на Чукотском АО 17.5 лет?

• г. Йошкар-Ола

Я прожила на Севере (Чукотский АО) 18 лет, из них проработала там 17.5 лет. Это были июнь 1977 года-по декабрь 1994 года. Я 1953 года рождения и вышла на пенсию в 2003 году, когда мне исполнилось 50 лет. Время было сложное. С севера мы уехали не по своей воле_поселок закрылся в 1994 году. И когда мне надо было хлопотать о пенсии, пришлось писать из центральных районов на Чукотку, искать, где же наши архивы. Пенсию назначили совсем маленькую, пришлось опять писать. Каждый раз ответ приходил через полгода. В общем, что получила, то и осталось. Теперь я хочу выяснить, правильно ли мне начислили пенсию? Речь идет о северном коэффициенте, в пенсионном фонде применяют какие-то баллы. Я думаю, что меня причислили к Магаданской области (как в Трудовой), а у нас был Чукотский АО,поселок на берегу Северного Ледовитого океана. Можно ли узнать-правильно ли мне начислили пенсию, которая невелика для северянки, и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина Ивановна, вы можете запросить письменный ответ о порядке начисления вашей пенсии. В случае если придет отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.