Я бы хотела уточнить можем ли мы получить статус малоимущих если мы с мужем в гражданском браке, ребёнок записан на мужа.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, малоимущими семьи считаются в том случае, если доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума по региону. Поскольку брак не зарегистрирован, то семья у Вас состоит из Вас и ребенка. При этом, для получения пособия и тд, Вам необходимо производить взыскания алиментов на ребенка от отца. И исходя из размера алиментов и Ваших доходов можно понять, подпадаете ли Вы к категории малоимущих или нет.