Проблемы при переходе на новое место работы после аттестации в другом ведомстве - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Прошла аттестацию в одном ведомстве, через месяц перешла в другое. Занимаемая должность одна и та же. Аттестована в ней же. На новом месте не засчитывается, в трудовой книжке запись есть. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика, когда перешли в иное ведомство. Там свои аттестационные требования, ведь в книжке отражено, где проходили, а на новом месте опять придется проходить.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке есть запись о принятии меня на работу на должность учителя химии, через год мне увеличили нагрузку, добавили часы биологии. Спустя еще год прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. После увольнения в трудовой нет записей о том, что работала учителем биологии и о том, что прошла аттестацию на соответствие. Попросила копию приказов, работодатель утверждает, что таких приказов не было. А такие записи очень нужны на новом месте работы. Как следует действовать в данной ситуации?

Я работаю учителем начальных классов. 01/05/2009 г прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию. Есть приказ, но записи в трудовой книжке об этом нет. Бывший директор школы запись об аттестации в трудовую книжку не внес. Последняя запись в трудовой от 01.09.2010 о переименовании школы в основную общеобразовательную школу. Может ли быть записан приказ от 01.05. 2009 г после приказа от 01.09.2010? Если нет, что мне делать? Как мне поступить?

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Я уволилась с пержнего места работы 05.04.02 с соответствующей записью в трудовой книжке, но на нынешнее место работы я была принята 01.04.02, где мне завели новую трудовую книжку. Ни одна запись из прежней трудовой книжки, кроме обучения в ВУЗе, не была сделана в новой трудовой. Таким образом у меня полностью отсутствует стаж работы, что сказывается на моих больничных. Каким образом мне свести две трудовые в одну?

, а на самом деле работал по другой должности, организация в которой работал уже ликвидирована.

В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи: первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесении записи об увольнении в трудовой книжке не хватило места на одной странице для должности, подписи и печати. Можно ли должность, подпись и печать перенести на другую страницу трудовой книжки. Заранее спасибо.

Если меня переводят временно на другую должность (на время отпуска основного работника на это должности), должна ли быть об этом запись в трудовой книжке? И ещё второй вопрос: если я совмещаю на 0,5 ставки ещё одну должность, то должны ли быть указаны в трудовой книжке записи относительно и основной должности, и должности по совместительству? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение