Проблемы при переходе на новое место работы после аттестации в другом ведомстве - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Прошла аттестацию в одном ведомстве, через месяц перешла в другое. Занимаемая должность одна и та же. Аттестована в ней же. На новом месте не засчитывается, в трудовой книжке запись есть. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика, когда перешли в иное ведомство. Там свои аттестационные требования, ведь в книжке отражено, где проходили, а на новом месте опять придется проходить.