Мои ожидания от биржи - получение пособий и помощи на детей - разочарование или реальность?

• г. Екатеринбург

Я встала на биржу сейчас, мне сказали что пособия я смогу получать толька в августе, так как не давно я их получала и года еще не прошло, я прочитала что сейчас платят с биржи на каждого ребенка по 3000 рублей я их тоже не буду получать или таких выплат вообще нет.

Ответы на вопрос (3):

Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

А если я не работала то на детей платить не будут?

Вы правильно поняли.