Уплата налога с продажи квартиры наследства, полученной меньше миллиона на двоих - законна или нет?

• г. Оренбург

В 2019 году мы с сестрой продали квартиру, полученную по наследству. Квартира стоила 1500000, каждая из нас получила по 750000. Недавно пришло извещение об уплате налога с продпжи. Законно ли это, если каждая из нас получили сумму меньше 1000000 р.

Ответы на вопрос (8):

Общая сумма продажи и доход от нее составил более 1 млн рублей, а, следовательно и возникает налог с вас обеих.