Ремонт в период карантина - можно ли нанимать рабочих частным образом и какие последствия могут быть?

• г. Краснодар

Можно ли в период карантина достроить частный дом (остались внутренние отделки: кафель, обои) нанимая рабочих частным образом. Могут ли последовать штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Достроить дом Вы можете только собственными силами так как нанять работников юридически нельзя, так как потенциальным работникам договоренность с Вами не будет являться основанием для выхода из дома, а Вам основанием для допуска их на территорию своего домовладения и следовательно оштрафуют по ст.6.3 КоАП РФ и Вас, и работников.