Можно ли вернуть парогенератор надлежащего качества в интернет магазин?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть парогенератор надлежащего качества в интернет магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

1. Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей". Возникшие проблемы с покупками в сети нужно решать, опираясь на этот закон.

2. Исходя из ст. 26.1 названного закона следует, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара.

Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. 3.В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. Для возврата товара продавцу он должен соответствовать изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный вид и свойства на момент возврата. Желаю удачи!