Сомнения в законности ФКЗ-1 - а вступил ли он в силу без народного голосования?

• г. Москва

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

В апелляционном определении судья Мосгорсуда ссылается на ФКЗ-1 как на вступивший в заклнную силу. А он действительно вступил в законную силу без "народного голосования"?

С уважением к законам, Нина.

Ответы на вопрос (5):

Не понимаю о чем речь?

Для анализа судебных дел надо видеть их материалы, как минимум судебные акты и основные документы (иск, апелляцию и т.п.)

Введите текст уточнения

Уточненный вопрос снова не опубликовался? Или никто из юристов не может пояснить появление ссылки судьи на ФКЗ-1 в апелляционном определении?

Нина, статья один фкз-1 вступает в силу после одобрения, а остальные статьи в силу вступили. На какую статью ссылалась судья? Удачи!

Возможно речь идет о Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"?