Могут ли поставить на учет 17-летнего парня после приводов в участок из-за нарушения комендантского часа и самоизоляции?

• г. Санкт-Петербург

Были приводы в участок, первый раз из-за комендантского часа, второй раз из-за нарушения самоизоляции, мне 17 лет, могут ли поставить за это на учёт или признать мою семью ее благополучной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Но не злоупотребляйте юридической неопределёностью насчёт самоизоляции.

Здесь уже дело не в последствиях юридического характера, а для родных. Подумайте прежде всего об их здоровье. Это инстинкт самосохранения.

Если будет интересно, можете посмотреть в моём профиле статью о штрафах за самоизоляцию со всеми ссылками на федеральное законодательство.

Берегите себя и своих близких!