Как решить вопрос с оформлением доли в доме после смерти супруга, когда есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Орск

У нас с мужем был дом оформлен пополам, муж умер, есть несовершенно летний ребёнок. Сейчас в доме живут его родители, они хотят выплатить мне мою долю и чтобы я отказалась от своей в их пользу. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

п.с. Не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием.