Могу ли я работать в правоохранительных органах, если у родителя есть судимость?

• г. Челябинск

Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, но у моего родителя есть судимости (одна из них точно 228 не знаю какая часть). Меня могут принять на обучение, но смогу ли я работать по данной специальности? (Родитель не рассказывает подробности про судимости, но 228 по-моему погашена (либо вообще снята), это не точно.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Закон не запрещает работать в правоохранительных органах при таких условиях. Но по факту при наличии судимостей у родственников на работу не принимают, как правило.