Назначили повторные обьяснительные - почему свидетели не сходятся в показаниях?

• г. Нижний Новгород

Суд состоялся приговор вынесли теперь т.к. пришел следователь из отдела и сказал что прокурор просил взять снова обьяснительные со свидетелей т.к.не сходятся показания как может так получиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать у следователя документ - указание прокурора или постановление о выделении материалов из уголовного дела по факту.. , на основании которого необходимо получение объяснений.