Как и когда оплачивать налог на автотранспорт - правила и сроки

• г. Санкт-Петербург

Раньше оплата налога с а.т средств производилась перед прохождением тех. осм. Когда я должен оплачивать налог: каждый год сам или по приходу извещения из налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция должна прислать Вам уведомление об уплате транспортного налога, однако если она этого не сделала, то Вы обязаны сами уплатить налог, в противном случае Вы будете привлечены к ответственности за неуплату налога. Реквизиты по оплате налога вы можете узнать в налоговй инспекции по месту вашего жительства, а сумму налога расчитать исходя из мощности двигателя вашего автомобиля, ставки указаны в НК РФ и Законе субъекта РФ, в котором Вы проживаете, если такой Закон был принят.