Право на возмещение морального вреда при незаконном использовании товарного знака - компетенция суда

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я частный предприниматель мой товарный знак был незаконно использован юридическим лицом. Имею ли я право на возмещение морального вреда, к компетенции какого суда относится рассмотрение данного иска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

В случае если Ваш товарный знак зарегестрирован, Вы можете обратиться в Арбитражный суд. Но с иском о возмещении упущенной выгоды, в связи с неправомерным использованием Вашего товарного знака . Возмещение морального вреда будет не совсем уместно.

лучше всего и намного эфффективнее обратиться в УВД, прокуратуру, торгинспекцию и территориальный орган ФАСа