Могут ли пенсионеров оштрафовать за несоблюдение социальной дистанции в магазине?

• г. Москва

Если мы с супругой, оба 65+, вышли в ближайший о нас магазин в Москве, то могут ли нас оштрафовать за несоблюдение социальной дистанции друг от друга в 1,5 метра на улице или в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Если мы с супругой, оба 65+, вышли в ближайший о нас магазин в Москве,

то могут ли нас оштрафовать за несоблюдение социальной дистанции друг от друга в 1,5 метра на улице или в магазине?

Нет.