Администрация (сфера торговли) отменила все отпуска по графику до конца года. Имеет ли она такое право?! Как поступить.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Отменить все запланированные отпуска работодатель не имеет права, однако если Ваш отпуск совпадает с периодом выходных дней, назначенных Правительством, то в этом случае отпуск не будет перенесен.

Удачи!