Назначили пособие по безработице, в какой срок будет выплата?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В общем случае пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Решение о признании безработным и назначении пособия по безработице принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления. О размере и сроках выплаты пособия вас должны уведомить в электронной форме (п. п. 8, 11 Временных правил).

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии, что безработный гражданин проходит перерегистрацию в сроки, установленные службой занятости населения, но не чаще двух раз в месяц (п. 6 ст. 31 Закона N 1032-1).