Покупка золота с рук - риск получения краденого и ответственность за дальнейшие действия

• г. Краснодар

Купил золото с рук. есть остережение что может быть краденое. Какова вероянность проблемм с органами если его сдать в ломбард. И куда его реализовать. Или я не несу ответственности откуда оно?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Мы не цыгане, что бы предсказывать вероятность тех или иных проблем, судя по всему даже вам не известно ворованное или нет.

Я не гадалка, быть может все обойдется, а может и нет, неизвестно даже заявил кто-либо о краже или нет!

Здравствуйте, Николай!

В данной ситуации Вам следует сохранить чек о покупке, чтобы можно было доказать факт покупки.

Ну если вдруг ворованое. Какие деййствия могут быть если я не знаком с тем человеком, а заложено под мой паспорт.

Здравствуйте, если окажется, что предмет принадлежит другому человеку, он может истребовать его у вас. Вы же можете истребовать денежные средства у продавца (у которого купили золото).

При наличии добросовестности с вашей стороны любая другая ответственность кроме гражданско-правовой исключена.

Ну если вдруг ворованое. Какие деййствия могут быть если я не знаком с тем человеком, а заложено под мой паспорт.

Если золото краденное и при этом у Вас нет доказательств что Вы его купили то Вас могут обвинить в краже со всеми вытекающими.