Транспортники выписали два штрафа водителю. Первый по весам за перегруз. Второй ему же за порчу дороги. Правомерно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий Александрович! По логике и согласно КоАП РФ не имеют право, так как должны были составить 2 протокола, но вынести одно постановление, соответственно один штраф. Однако, для более полного ответа на Ваш вопрос, хотелось бы ознакомить с материалами.