Обнаруженный танк времен ВОВ на нашем приобретенном участке земли вызывает интерес различных лиц - кто является его владельцем и можно ли его продать?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили участок земли на котором обнаружили танк времен ВОВ. Теперь к нам постоянно приезжают различные лица с просьбой продать танк. Мы являемся собственниками участка на котором находится танк. Кому принадлежит этот танк? Можем ли мы его официально продать заинтересованным лицам. Если нет (танк принадлежит государству) то какой процент мы имеем право получить при сдаче танка государству.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время у вас нет права производить какие либо сделки с такой находкой. Так как танк, пусть даже времен войны является оружием. Для начала вам необходимо сообщить в органы исполнительной власти и передать им данный танк. Рекомендую потребовать акт передачи этого имущества. Затем вы можете выступать с требованием о признании права собственности, если будет установлено, что данный танк не является опасным предметом и восстановлению не подлежит.