Как удалить имя ненастоящего отца из свидетельства о рождении ребенка - список необходимых документов для подачи в суд?

• г. Пенза

Какие документы нужно подать в суд, чтобы убрали из сведетельства о рождении моего ребенка, отца, который не является настоящим отцом моего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Подается исковое заявление об установлении юридически значимого факта, в ходе разбирательства на основании экспертизы доказывается факт отсутствия родственных отношений.

Здравствуйте, исковые требования об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце ребёнка.

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.