Как выделить доли в квартире без нотариального оформления при использовании материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Можно ли НЕ нотариально выделить детям доли в квартире, котроая была куплена с использованием мат капитала? Ипотека погашена, собственность по ДКП общая долевая, супруги выделяют доли одновременно (совместно)

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но есть один нюанс. По законодательству Вы можете доли детям выделить по обычному соглашению. Но вот доля жены, как раз является совместной собственностью и здесь не обойтись без нотариуса.