Выделение долей в совместно купленной ипотечной квартире после развода с использованием материнского капитала и нотариального обязательства

• г. Курск

Квартира куплена в браке в ипотеку. Квартира в общей совместной собственности мужа и жены. Ипотека погашена после развода. Использовался мат. капитал, нужно выделить доли детям. По нотариальному обязательству нужно выделить доли матери, детям, и ее супругу. Можно ли в соглашении указать что решили выделить доли по 1/3-1 ребенку, 2 ребенку, и 1/3 матери. А мужу, т.к. он уже не является ничего не выделять?

Ответы на вопрос (3):

Придется договориться с ним, чтобы он дал нотариальный отказ от своей доли.

Можно не выделять мужу долю, если он сам от нее отказался.

Как вы хотите так у вас не получится, то что муж стал бывший совсем не означает что долю своему бывшему ст 10 ФЗ №256-ФЗ от 26.12.2006 года вы можете не выделять Не выделять можете только когда бывший муж напишет заявление об отказе от выделения ему доли.