Возможно ли получение алиментов на ребенка с пенсий бабушки и дедушки?

• г. Стерлитамак

Отец ребенка (2,5 г) уже 9 месяцев не платит алименты, не работает, помощи не оказывает нам. На действия судебного пристава реакции никакой, уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ не боится, в центре занятости на учете стоит, но пособия не получает, т.к. никуда не уст раивается на работу. Когда жили вместе с помощью его родителей я заставляла его работать, но сейчас после развода, ребенок стал ненужным ни для отца, ни для свекрови и свекра.

До полутора лет я получала пособие на ребенка по месту работы, сейчас уже почти год денег совсем нет, дохода никакого, выйти на работу не могу, т.к. у нас проблемы с д/садами, обещают только на следующий год, ребенка оставлять к-н и выйти на работу-опять нужны деньги. Я уже не знаю, на какие средства мне одевать и кормить ребенка, да и самой кушать надо. Мне помогают мои родители, они пенсионеры, а ведь у моего ребенка есть еще бабушка и дедушка, которые раньше бегали каждый день к внучке, а сейчас даже не интересуются ее здоровьем. Есть ст. в СК РФ, обязывающая платить алименты бабушкам и дедушкам. Скажите пожалуйста, есть ли у меня реальная возможность подать иск и получать средства на содержание ребенка с пенсий его бабушки и дедушки (родителей отца ребенка), т.к. от отца алиментов не будет никогда? В настоящее время свекр просто выгнал своего сына (отца ребенка) из дома и тот живет где попало. Если бы свекра и свекровь присудили выплачиать алименты на внучку, то свекр обязательно взялся бы за своего сына и заставил бы его работать, чтобы тот возвращал им уплаченные ими алименты на внучку. Свекровь и свекр тоже пенсионеры, если у меня есть возможность на получение средств от них, какие должны быть основания и какие необходимо представить подтверждающие документы в суд?

Ответы на вопрос (1):

нет с бабушки и дедушки взыскать алименты нельзя