Проблемы с больничным и картой медосмотра - мои действия в ситуации, когда поликлиника не подтверждает выдачу документов

• г. Кандалакша

17 августа 2011 года пришла в поликлинику к врачу, после окончания лечения получила больничный на руки. Сдала его в отдел кадров, мне его оплатили, а в мае 2012 года заявили что он поддельный, отправили запрос в поликлинику, а там факт выдачи больничного не подтвердили. Как мне быть если я действительно обращалась в поликлинику? И о том что мне на руки выдали поддельный лист я не знала? Когда в регистратуре потребовала карту мед осмотра, то мне заявили что её порасту нет и врача с такой фамилией не работает. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего делать не надо. Пусть этим занимаются правоохранительные органы.

Анна! Вероятный сценарий - это обращение работодателя в суд с иском о взыскании сумм оплаченных листов нетрудоспособности. Тогда доводы о поддельности листков нетрудоспособности будут проверяться судом.

п.с. Хорошо, что вы не знали о поддельности документа!

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.