Утеряны все документы, включая свидетельство о браке - как оформить заявление в паспортном столе без него?

• г. Уфа

Были утеряны все документы. Паспорт, снилс, Инн и свидетельство о заключении брака. В паспортном столе не принимают заявление без свидетельства о заключении брака. А в загсе говорят, что без паспорта не дадут дубликат. С мужем не общаемся, он в другом городе. Обязаны ли в паспортном столе без свидетельства о заключении брака принять моё заявление? Насколько я знаю они могут сделать запрос, чтобы поставить этот штамп в паспорт. Какими статьями можно пользоваться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Требования сотрудников УФМС необоснованны. Ссылайтесь на Постановление Правительства об удостоверение личности на территории РФ № 828 от 08.07.1997 г.