Законно ли узнать к то собствиник квартиры.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Вполне законно. С паспортом через МФЦ можете запросить выписку из ЕГРН.

В краткой выписке из ЕГРН (на объект недвижимости) не указывается, кто является собственником. Официально можно получить данные только о своей недвижимости. Узнать кто является собственником объекта можно по запросу нотариуса, суда или ССП.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Вы совершенно законно можете узнать собственника квартиры. Например, установив приложение Росреестра на мобильный телефон, за определенную плату Вы в течение 30 мин можете получить сведения о владельце, а также заказать выписку в электронном или в бумажном виде.