Допустимо ли принять несколько заявлений о поступлении на муниципальную службу на одну вакансию без объявления конкурса.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Заявления принять можно, если это не влечет каких-либо правовых последствий, но назначить гражданина на должность муниципального служащего можно только по результатам конкурса, ст. 17 ФЗ "О муниципальной службе в РФ".