Ответьте мне пожалуста как быть и что мне с сыновьями пологается, как действовать?

• г. Москва

У меня много вопросов.

У нас квартира муниципальная, квартиросъемщик отец (умер в 2008 г) в квартире прописаны: я, мои 2 сыновей несовершеннолетних (6 лет и 8 мес), брат и его сын, который с нами не живет уже 11 лет, живет с матерью в ее квартире. Брат с женой в разводе давно, так как он не платит алименты, она его не выписывает. 2) брат снес ненесущую стену и заграбастал для себя 2 комнаты, сделав ее 1 большей частью, чем проживаю я с 2 сыновьями. Сам он не живет в комнате большей частью (переделанной с балконом) иногда приводит подружек для развлечения. Мне не разрешает пользоватся комнатой. В общем вопросов и прорблем навалом. Ответьте мне пожалуста как быть и что мне с сыновьями пологается, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Все зависит от того, чего Вы хотите для себя.. Квартира муниципальная. Вы с детьми и брат с ребенокм имеете абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры. Если Вам чинятся препятствия в пользовании, то Вам необходимо зафиксировать данный факт, после чего обращаться в суд с иском об устранеии препятствий в пользовании ж/п и обязании привести ж/п в первоначальное состояние (перпланировка, как я предполагаю, неузаконена).

С уважением,

Харченко О.В.