Может ли один из собственников дома в долевой собственности сдавать квартиру без разрешения других владельцев?

• г. Казань

Дом в два этажа на каждом этаже свой вход дом в долевой собственности может ли владелец одной из квартир сдать в аренду квартира там без разрешения другого собстаегика.

Ответы на вопрос (2):

Если в долевой, то не может, если только доли выделены в натуре и зарегистрированы как отдельные объекты недвижимости.

Если квартиры оформлены в собственность как отдельные объекты, то собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.