Согласие на перепланировку и установку дверного блока - у собственника или у жильцов дома?

• г. Москва

В моей собственности находится квартира на 8 этаже. Данная квартира на этаже единственная. Этажом ниже находится двухярусная квартира вход в которую осуществляется с 7 этажа. В настоящее время собственник двухярусной (двухэтажной) квартиры планирует провести раздел данной квартиры на две самостоятельные с установкой дверного блока на 8 этаже. Должен ли владелец квартиры получать согласие на перепланировку и установку дверного блока у меня или у жильцов дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, так как не меняется конфигурация общего имущества как я понимаю.

нет. Согласие такого рода нужно получать только в БТИ и отделе архитектуры.